Кислота во рту каждый день, желто-серый налет на языке, рефлюкс

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, по обследованию ФГДС у меня хр. Гастрит, рН-3.0; в желудке жидкость мутная, пенистая, зеленоватая; примеси слизь, желчь; слизистая желудка отечная, привратник деформ, есть заброс желчи в желудок. Хронический гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Принимала курс препаратов мотилак, фосфалюгель, ультоп и мезим по схеме+ диета. Далее нексиум, урсосан 1 таб, де-нол по схеме, далее обл масло, карт сок, нексиум, урсосан 2 таб в день, мотилиум, пепсан, бион кидс и диета. С тех пор мне все хуже. Язык стал с желто-серым налетом, а был с белым, неприятный запах во рту, кислый привкус и жжение в желудке, отрыжка каждый день: бывает как с едой так и пустая, пучит газами пустыми и бродильными, стал урчать живот часто, тянущиеся боли внизу живота, кал не правильный, в туалет хожу по 2-3 раза в день, либо через 2 дня и в 3 день 2 раза, чешется тело, изжога часто в неделю. И это от любой полезной пищи. Подскажите, что мне делать, если ни препараты, ни правильное питание не помогает. Что мне делать, чтобы улучшить состояние
Теги: постоянная кислота во рту, серый налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:44
Светлана! У Вас был длительный курс антибиотиков. Для проверки флоры кала, надо сдать его на дисбактериоз. Когда будет ответ, будет ясно какую флору нужно добавить. Сейчас принимайте Креон, Фосфолюгель. Препараты пейте по инструкции.