Плотный беловато-серый налет на языке
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три месяца назад стало беспокоить горло и появился плотный белый налет на языке, обратилась к лору сказали фаренгит, прописали полоскание мирамистином и тантум верде. Улучшений не настало, взяли мазок на стафилакок все в норме. Отправили к терапевту, назначили анализы, узи и фгдс. По анализам в приделах нормы, по эхосонографии-"УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ" и по ФГДС-"ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. РАСПРОСТРАНЁННЫЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ С ЛИМФОФОЛЛИКУЛЯРНОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ". Дата 30.10.2014. Назначили лечение- Омепразол по 2т 2 р. Д, Панкреатин по 1т 3р. Д, и Альмагель, пропила, результата нет. До этого желудок не болел никогда, а сейчас вздутие ужасное, тяжесть и три дня болит желудок. Гастроэнтеролога в нашем городе нет и врач будет только после 20 числа. Прокансультируйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Продолжайте приём панкреатина, омепразол отмените. Ещё желательно пройти курс пробиотиков(линекс, бифиформ, лациум и др.). Следите за питанием. И при первой же возможности подойдите на осмотр к Вашему терапевту. Здоровья Вам!