Кисло во рту и желтый язык
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, более 2 лет были жалобы на урчание в левом боку. , жидкий стул. Боль в области лопатки, по фгдс гэрб. Гастрит, еще кластридии в кале и киста в печени месяц назад. Биохимия в номе и печеночные пробы. Не помогало не какое лечение. В этом месяце пропила курс хилак форте и стала принимать мезим после каждого приема пищи. Стул стал лучше, не урчит, меньше отрыжка. Но есть кислый привкус во рту, желтый налет на языке. Я правда целый день пью чай, может ли от него быть такой язык? Или это печень все же? Тошнит примерно раз в неделю. Подскажите эти симптомы могут указывать на онкологию печени или желчных протоков или все же больше похоже на очередное обострение гэрб? Омез принимаю уже 2 недели но на диету не получается сесть. Как долго его можно принимать и мизим тоже? Еще как думаете рано еще переделывать узи бп. По поводу кисты? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Елена! Врач УЗИ рекомендует сделать контроль УЗИ через 3 месяца от предыдущего. Признаков онкологии на УЗИ не было. По жалобам более вероятна рефлюксная болезнь. Налёт на языке возможен после чая.
Омез можно принимать до месяца, ферменты достаточно 2 недели. Дополнительно можно использовать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.