Помогите подозрение на онкологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уважаемые специалисты! Помогите расшифровать анализы подозрение на онкоголию ????????у меня лицо отекает чешется иногда, в основном горит и болит.
Теги: какие показатели крови указывают на онкологию в организме человека
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 18:21
Здравствуйте, Анастасия! По анализам ничего похожего на онкологию нет. Есть изменения печеночных ферментов. Для уточнения причины таких изменений и жалоб желательно сделать дообследование: УЗИ ОБП, кровь на антитела к гепатитам В иС, на общие иммуноглобулины Е, копрограмму. Для улучшения показателей желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, препараты назначаются по результатам УЗИ ОБП.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-22 19:07
Спасибо Наталья Евгеньевна ????у меня есть узи и ОБП, и щитовидная, И почек, и малого таза, фгс и колоноскопия все есть
Анастасия 2020-02-22 19:13
Узи малого таза
Анастасия 2020-02-22 19:16
Узи щитовидная
Анастасия 2020-02-22 19:19
Узи почек
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 19:35
По анализам и результатам УЗИ ОБП есть жировая болезнь печени, повышение ферментов печени (АЛТ и АСТ минимальное). Диета нужна с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и ужина на 20 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-22 19:58
Спасибо Наталья Евгеньевна. А карсил можно, и мне назначили антибиотик зиннат, и эриус, с ними совмещать можно, просто у меня начало гноится горло лор назначил их, но я отекаю и сегодня уже выпила фитолизин, а для желудка что по пить? Пью хилак форте для флоры.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 20:09
Препараты, назначенные ЛОР - врачом, продолжайте принимать. Фитолизин и хилак-форте раздражают желудок. Вместо хилак-форте можно использовать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Чтобы желудок не реагировал на лекарства можно использовать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Карсил можно принимать, но на фоне антибиотика гептрал, конечно, эффективнее будет защищать печень.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-22 20:18
Наталья Евгеньевна. А аципол тоже никак? А можете мужа анализы глянуть? НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ВЫ САМА ЛУЧШАЯ ВРАЧ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 20:24
Вместо бифиформа можно принимать аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней.
Биохимический анализ крови в норме. В общем анализе мочи есть следы ацетона, единичные эритроциты. Изменения минимальные. По этому поводу желательно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-22 20:29
Спасибо вам огромное, огромное спасибо. Дай бог вам здоровья!