Образование печени
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, На УЗИ ОБП в печени было выявлено образование.
Цитата из заключения: в правой доле, 7-8 сегменте определяется участок повышенной эхогенности до 9х6мм.
Заключение: Гемангиома(?) печени
Остальные органы БП - без патологий 2 года назад на УЗИ ОБК никаих образований не выявлялось.
Поскольку, терапевта в ближайшее время посетить не получается, то хотелось бы знать какие действия следует предпринимать: Записывать на МРТКТ либо повторить УЗИ через 3 месяца.
Также посмотрел примеры УЗИ заключений в интернете: в большинстве случаев гемангиома описывается как объемное образование, а не "участок", что очень настораживает в моем случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 21:11
Здравствуйте, Сергей! Можно через несколько месяцев повторить УЗИ ОБП. Если врач в заключении написал гемангиома, то детали описания существенной роли не играют. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкозу, холестерин.
1