Непонятное описание образования в печени
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в печени на узи во 2 сегменте обнаружено образование. Месяц назад сдавал биохимию крови. Подскажите, что это может быть.
Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 06:46
Здравствуйте, Александр! Характер образования точнее можно будет определить на КТ. Возможна гемангиома, возможен участок с изменённой структурой как проявление жировой инфильтрации печени, так как в биохимическом анализе крови повышен холестерин. Для дообследования ещё желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, для исключения паразитозов - к описторхам, токсоплазмам, амебам, эхинококку.