Узи органов гепато билиарной системы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мой зять попал в больницу с приступом почечной колики. Заодно сделали и узи брюшной полости. Меня настораживает описание печени. Скажите пожалуйста, это очень серьезно? Чем можно решить пробле му? Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 04:57
Здравствуйте! По описанию печень увеличена, изменена структура, есть осадок в желчном пузыре. Нужно сделать дообследование: биохимический анализ крови и антитела к гепатитам В и С. В биохимии: билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липаза, общий холестерин, глюкоза. В плане лечения: питание по столу 5, если есть избыток веса, то снизить калорийность, отказаться от алкоголя, принимать можно урсосан по 250 мг 2-3 раза в день после еды на 1 месяц. Точнее с лекарствами нужно определиться по анализу крови.