Жировой гепатоз, субфебрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, на узи у меня обнаружили жировой гепатоз и камень в желчном. Я беспокоюсь по этому поводу. Кроме того после майских праздников самочуствие ухудшилось, появилась слабость, боль в суставах, чувство озоноба сменяет жар, и что очень беспокоит после физической нагрузки появляется температура 37,3 37,5. Я незнаю, как мне помочь себе? Врач выписал урсосан, но температура не проходит. Помогите пожалуйста!
Теги: может ли быть температура при жировом гепатозе печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:51
Ирина! У вас признаки интоксикации неизвестной этиологии. Нужно пройти обследования у терапевта: Флюорографию органов грудной клетки, общий анализ крови и мочи, печеночные пробы, УЗИ органов брюшной полости, осмотр гинеколога.
Платная консультация
Ирина 2016-05-20 08:16
Флюрография норма, общий анализ крови гемоглобин 140, лейкоциты 6, соэ 10, общий анализ мочи в норме, печеночные пробы общий билирубин 17,9 прямой 7,7, непрямой 8,5 алт 42, аст 35
Ирина 2016-05-20 08:33
Узи органов брюшной полости, жировой гепатоз, хр. Холецистит с образованием 0,3 устно сказала или камень или полип. Температура проявляется так: когда лежу ее нет, как двигаюсь поднимается и болят колени. Раньше лет 20 назад у меня был холецистит, также была температура, а ломила рука.
Ирина 2016-05-20 08:39
Простите еще добавлю, камень обнаружили вот только сейчас, я раньше лечилась желчегонными травами и антибиотиками, а сейчас я не знаю можно ли пить желчегонные, т. к. камень и антибиотики, т. к. жировой гепатоз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 20:54
Ирина! При наличии камней в желчном пузыре, прием желчегонных препаратов противопоказан. Разрешены к приемы только спазмолитики - но-шпа, реабал, дюспаталин. Препарат Урсосан. При жировом гепатозе рекомендуется к приему эссенциальные фосфолипиды -эссенциалае, эсливер. В клиническом анализе крови у вас не повышены лейкоциты, СОЭ. Поэтому говорить о воспалении желчного пузыря невозможно. Если температура повышается при движении, пройдите осмотр у эндокринолога. Сделайте УЗИ щитовидной железы и гормональную панель.