Анализы печень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Биохимический анализ крови и общий, расшифруйте пожалуйста, какому врачу обратиться? Из жалоб только иногда головокружение. Зарание спасибо надумала себе уже гепатит рак (
Теги: анализ печени простуды форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 11:10
Здравствуйте, Анна! В анализе немного повышены печеночные ферменты, в общем анализе лимфоциты по верхней границе нормы. Умеренное повышение ферментов возможно при избытке веса, при приеме лекарств (контрацептивов, обезболивающих и др), при хронических вирусных инфекциях. Для уточнения причины изменений в анализах желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В и С, к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегалам, герпесу, сделать УЗИ органов брюшной полости. Для нормализации анализов желательно придерживаться диеты стола 5, лекарства назначаются по результатам УЗИ.