Что то с кровью или печень?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа в 2012 году по поводу папиллярного рака. Радиойод в 2012. Сейчас заместительная терапия. Эутирокс.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На протяжении длительного времени принимала лекарства. В связи с операцией и лечением по проктологии. В последующем по гинекологии. Сейчас лечение закончилось. Но, у меня сильная слабость, тошнота, головокружения, шум в голове. Не большие синяки появляются на теле- руки вехняя часть, ноги. Точечные кровоизлияния-мелкие. Похудела заметно. Верхние веки стали коричневого цвета, возле переносицы тоже. Появились пегментационные коричневые пятна на лице. Сонливость. Всё это ярко выражено примерно около 4 месяцев. Иногда тяжесть в правом боку. Боюсь вдруг печень от лекарств или что то с кровью. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Людмила 2020-06-20 11:21
Забыла, неделю назад сдала анализ крови.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:37
Здравствуйте, Людмила! Симптомы могут быть связаны с длительным приёмом лекарств.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Если на УЗИ нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-06-21 11:47
Здравствуйте, спасибо. Сдала анализы. Забыла прикрепить. Прикрепила.