Тошнота, температура, головокружения

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мня такая проблема: Сначало было чувство тепла в районе солнечного сплетения, спустя день добавилась тошнота, отвращения от еды особенно мясной, запахов еды, ещё через день появилось головокружения, диарея редкая, раз два в сутки, спустя дня три головокружения начало проходить, но появилась температура и держится уже неделю 37, сейчас опетит почти вернулся, температура так же держится, и слабость и перееодически давит на виски, подскажите пожалуйста что это может быть, т. к пока нет возможности добраться до больницы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 18:10
Здравствуйте, Степан! Жалобы могут быть связаны с желудочно-кишечной инфекцией или обострением хронического заболевания органов пищеварения. Для уточнения диагноза надо будет обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно Полисорб 1 столовая ложка в 50 мл воды 3 раза в день через час после еды на 4-5 дней, микразим 10000 по 1-2 капсулы 3 раза в день во время еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Степан 2020-03-07 10:14
Здравствуйте! Вообщем мне сделали узи печени, ФГДС, анализ крови, мочи, кала, нашли только поверхностный гастрит и деформация желчного пузыря. Остальные анализы все в норме сказали, но дело в том что я с тех пор не могу сходить нормально в туалет, кал желтый все время и резкий кислый запах, а сейчас желудок снова как будь та грелку проглотил, как поем внутри ощущаю тепло такое не приятное. Подскажите что можно сделать, анализы прикрепляю. Температура так и держится 37 вечером в одно и тоже время падает а утром снова. Сразу спасибо вам огромное за ответ!
Степан 2020-03-07 10:16
Степан 2020-03-07 10:19
Вот
Степан 2020-03-07 10:23
М
Степан 2020-03-07 10:26
О
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 12:53
В копрограмме есть признаки умеренного воспаления в кишечнике, можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.