Аппендикс?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром жильберна
Здравствуйте, около 5 месяцев назад в нач августе почувствовал ноюущую-тянущий дискомфорт в подвздошной области чуть выше аппендикса. Боли появились во время отпуска, в этот период занимался активно спортом и злоупотреблял алко и питанием (рыба коп, вял , шашлыки, пиво, водка).
После того как появился этот дискомфорт сел на диету. Начал ходить по врачам, в один вечер начал давить чуть сильнее , вызвал скорую увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но после пульпации, узи и анализов отправили обратно домой. Делал узи несколько раз, все в порядке.
Обращался к гастроэнтерологу, после осмотра сказала возможно раздрожение кишечника или что то с клапаном, выписала таблетки, выпил все, дискомфорт не прошло. Так же врач сказала сделать калоноскопию и гастроскопию.
Эти рекомендации ещё не делал, с туалетом проблем нет, хожу 1 раз в день или в два. Сейчас ем все, но не переедаю. И избегаю вредную еду. Иногда бывает непонятная тянущая тупая онемение под рёбрами. Левыми и правым
Единственное что заметил, стул немного липкий чтоли, прилипает в конце к анусу.
иногда бывает сбоку кала прилип как будто твёрдый кусок к однородной длинной, или в начале он кусочками но тоже однородный.
в сентябре появились проблемы с мочой, мочился часто и вставал в 5-6 утра мочиться, не давно выяснилось что у девушки в это время были такие же проблемы, и какие то венерические заболевания мочеполовой системы. Как выяснилось видимо я подцепил это в бассейне или фитнес центре вытераясь общим п.
В это время случайно пил я трихопол, и у меня все прошло (сдавал не давно анализы на эти бактерии, что были у девушки) , трихопол пил от воспаления по рекомендации мамы. В поликнике сделали узи, анализ мочи, сказали воспаление есть в тч простаты, Врач уролог назначил свечки, масссаж простаты, который я не делал.
В данный момент дискомфорт то появляется то исчезает, как я заметил с утра его вообще не ощутимо, с едой никак не связано. Куда идти что делать уже не знаю,.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Роман! Данных за аппендицит нет. Пройдите повторно осмотр у уролога и выполните его назначения. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-12-24 08:33
Добрый день, Ольга.
У уролога бывал уже, делал ТРУЗИ, с прстатой все в норме, анализ мочи тоже.
Сдал на Копрограмму вот что показало, кровь подтвердилась (
Йодофильная флора нормальная - nумеренно!
Мышечные волокна с исчерченностью немного!
Реакция на скрытую кровь обнаружена!
Роман! С этим ответом подойдите к врачу проктологу. Он занимается заболеваниями толстого кишечника. Специалист осмотрит вас и решит вопрос о необходимости прохождения дополнительных обследований.
Платная консультация
Роман 2019-01-10 08:21
Добрый день!
сделал также гастроскопию, хелпил тест показал урезная активность HP+++, врач сказал ничего критичного, это у всех бывает. У гастроэнеролога еще не был, подскажите пожалуйста, стоит лечится от этого?
На днях также заметил, что на самом начале кала есть небольшие белые пятна в в виде ваты, ну прямо 2-3 крапенки, в самом стуле такого нету, только в начале. Что это может быть, какие анализы стоит сдать еще?
заранее спасибо за ответ.
Роман! Хелик лечить нужно, если на ФГДС выявили воспаление в желудке. Кал не нужно присылать на сайты, мы ведь не лаборатория по изучению кала. Этим занимается клиническая лаборатория в поликлинике. Сдайте кал на копрограмму, этот анализ выявит состав кала.