Повышен холестерин и биллирубин
Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема. Обращался к терапевту в своем городе по поводу головной боли в области затылка, задал общий анализ крови и биохимический анализ крови. Обнаружили повышенный холестерин и билирубин(34). Сказали что показатель не критичный, но надо ждать анализ крови на гепотиты В и С, на лямблии и пройти УЗИ брюшной полости. Прописала таблетки УРСОСАН, по 2 капсулы на ночь и соблюдать диету. Узи показало печень в норме, желчный пузырь тоже, только есть перегиб не все хорошо с поджелудочной железой, но это я понял сам читая результаты, а я ничего не понимаю. Вопрос вообще вот в чем жирного я не ем уже давно, спиртное принимал последний раз 2.01.19 жареного не ем. Принимаю УРСОСАН и у меня появились пятна на руке не понятного мне вида, они не чешутся. Правда два дня назад я выпил три раза кофе. Такие пятна у меня уже были, но они то появлялись то проподали, ходил к дерматологу прописали крем мазал проходило, но через некоторое время опять появлялись. Что это такое и из за чего они могут появляться? Может это быть аллергические реакции заболевания ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Вячеслав! Более похожи на аллергические проявления. На урсосан тоже бывают аллергические проявления, хотя достаточно редко. При повышении билирубина желательно ещё сделать генетический тест на синдром Жильбера, доброкачественное заболевание печени.