Повышен холестерин, гипофункция желчного пузыря

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полигон желчного пузыря, гастродуоденит.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты анализов. Меня беспокоит постоянно жёлтый цвет кожи. На узи полипы желчного пузыря. И очень слабая сократительность желчного пузыря. Делала УЗИ с нагрузкой. Врачи толком ничего не говорят, что мне делать. Может ли быть высокий холестерин из за этого? Жирного я не ем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 22:43
Здравствуйте, Регина! Для дообследования, кроме липидограммы, желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. При нарушении оттока желчи возможно повышение холестерина. Для лечения нужна диета стола 5 постоянно, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Платная консультация
Регина 2020-05-23 22:04
Спасибо, обязательно сдам. Антитела к хеликобактеру сдавала как то и на лямблии, были отрицательно. Сдам ещё раз.
Регина 2020-07-04 14:54
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализы. Алт, аст, билирубин тоже сдавала, все в пределах нормы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 15:31
Повышена только альфа амилаза, фермент поджелудочной железы. Диета и препараты подойдут.
Платная консультация
Регина 2020-07-07 17:50
Спасибо большое.