Боли в правом боку

Спрашивает: элен
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, при сдаче биохимических анализов крови у меня обнаружены повышенные показатели АЛТ- 34 и АСТ-51, остальные показатели в норме! Так же общий анализ крови-норма, по всем показателям, моча-норма Экг и узи сердца все в норме! У меня уже много лет язва 12ти перстной кишки, в данный момент не беспокоит, 4 месяца назад было обострение, лечилась, так же сдавала анализы и результаты АЛТ и АСт были в норме! Периодически бывают боли в правом подреберье, незначительные! Других симптомов нет! Еще у меня повышен холестерин, 6, 9! Хотя я придерживаюсь постоянно диеты, лишнего веса нет, занимаюсь спортом! Принимаю комплекс витаминов после 50 лет и настойку пустырника, в связи с повышенной возбудимостью! Подскажите, что мне необходимо предпринять в дальнейшем, есть ли необходимость в обследовании? Заранее спасибо, за ваш ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

2 ответа

Элен 2015-02-21 20:37
Я только что отправила свой вопрос, но при этом забыла одну деталь, у меня остеохондроз всего отдела позвоночника, шейный, грудной и поясничный отделы, осложненные!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-21 22:04
Здравствуйте.
Повышение трансаминаз у Вас не критично, нужно пересдать через месяц.
По поводу повышенного холестерина обратитесь к кардиологу для определения необходимости приема статинов.
А насчет остеохондроза- я не понял. Есть он у Вас, ладно, так лечите его.
Удачи.