Алт и Аст в норме, холестерин повышен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Предыстория: обратился к местному врачу с подагрой, она назначила урсосан на 3 месяца (подозрение на печень). Прошло почти 3 месяца, сегодня я сдал анализы, в итоге алт и аст в норме. Но мочевая кислота(580) и холестерин (8.54) повышены. Питаюсь преимущественно нежирной едой (по вечерам стараюсь только овощные салаты), за 3 дня до анализов начал практиковать интервальное голодание (8/16). Очень пугает повышенный холестерин. Подскажите что делать? Может быть какие-то еще анализы, чтобы понять в чем дело повышенных норм?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-06 19:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано лечение подагры у ревматолога. По поводу повышенного холестерина- обратитесь на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о проведении и виде лечения.
Всего хорошего.