Гепатит ли это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, при получении результатов биохимии и ОАК, результаты показали Общий белок - 73,1 г. л., глюкоза - 4,48ммоль. Л., АЛТ - 55,8 (повышен), АСТ - 38,5 (повышен), холестерин - 5,9 (повышен), общий билирубин - 13 мкмоль. Л., общая амилаза - 68,1, с-реактивный белок - 2,2, т. е. в биохимическом анализе превышение нормы у АЛТ. АСТ и холестерина, остальное норма. В ОАК повышен гемоглобин 152, моноциты - 0,63 на 10 в 9 и лимфоциты 3,42 на 10 в 9. Узи показало гепатомегалию. Диффузные изменения паренхимы печени, сосудистого рисунка по типу жировой инфильтрации. Уплотнение стенки ЖП. по типу холецистита, сгущение желчи, ДЖВП, изменения паренхимы поджелудочной железы по типу хр. Панкреатита без признаков отека сегментов на момент осмотра. Врач назначил лечение: диета, эссенциале по 2 табл 3 раза в день в течение 1 мес и урсосан на ночь 1 табл. Вопрос: нужно ли мне сдавать анализ на гепатиты? На сколько вероятность, что у меня есть гепатит? Насколько грамотно и профессионально подошел врач к лечению? Достаточно ли пить эти препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 21:30
Наталья! Диету стол №5 по Певзнеру соблюдайте. Препараты принимайте. Урсосан по 250 мг 2 раза в день, утром и вечером. Обследование на маркеры вирусных гепатитов В и С пройдите.