Повышение АЛТ и АСТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа повышены АЛТ-270 и АСТ-90, ферритин-280 и Антитела к ядерным антигенам-2.5. На узи и мрт- повышенная эхогенность паренхимы печени, все остальное в норме. Анализы на вирусные гепатиты, гельминты- отрицательные. Проходили лечение ремаксолом в/в капельно, гепа-мерцом, фосфогливом в/в струйно а затем в таблетках. Позже делали гептрал в/в струйно и урсофальк и гептрал в таблетках. Изменений в анализах по результам лечения нет. Какой диагноз может быть? И что можете порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 20:59
Екатерина! Причиной гепатита могут быть вирусы - A, B, C, D и E, G, F, TTV. Они могут вызывать вирусный гепатит. Также вирусный гепатит могут вызывать вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Гепатит может быть аутоиммунный. Гепатит токсический. Этим и должны заниматься врачи. Исключать вирусы, токсины, аутоиммунный процесс. Пациент должен получить консультацию у врачей инфекциониста и гепатолога. Всего доброго.