Повышен АЛТ на 36 ед., и АСТ на 12,6 ед

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Повышен АЛТ на 36 ед., и АСТ на 12,6 ед.
Насколько это опасно при гепатите С? Он у меня с 2000 г.
УЗИ показало, что с печенью все нормально,
но в почках песок до 3 мм и поджелудочная "обрасла" (как мне сказали) жиром.
Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 15:18
Светлана! Повышение аминотрансфераз при вирусном гепатите всегда опасно, т. к. это указывает на активность вирусного процесса. Вы должны сдать ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование находит сам вирус. Сдать ПЦР гепатит С количественный анализ. Это обследование определяет количество вируса в крови. Пройдите ФиброТест. Это обследование определяет степень фиброза в печени.