Гепатит В, положительный результат

Спрашивает: Рудольф
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавал анализ на гепатит В и у меня в крови обнаружили HBsag, инфекционист больше никаких дополнительных обследований не назначила, кроме УЗИ брюшной полости. Сказала, что ничего страшного нет. Лечение: в течение 1 месяца пропить фосфоглив и затем пересдать анализ. Мне, кажется, что этого не достаточно, скажите, пожалуйста, какие ещё нужно сдать анализы и нужно ли ещё принимать какие-либо лекарственные препараты для лечения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-23 23:56
Рудольф! У вас определили только поверхностный антиген вируса гепатита В, который является маркером вируса. Нужно продолжить обследования по определению самого вируса. Нужно сдать ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ответ будет положительным, то сдается ПЦР гепатит В количественный анализ и ФиброТест.