АЛТ 400 АСТ 269 что делать?
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня был рак яичка, 1 стадии Тиномо, После 4 курса химиотерапии повысились показатели АСТ и АЛТ, АЛТ 400 АСТ 269, врачи в радиологической клинике от меня отказались, выписали, что мне делать? К кому идти? И вообще на сколько это все серьезно?
3 ответа
Геннадий! Такое бывает после получения курса химиотерапии. Пропейте эссенциале форте и карсил. Пейте лекарство по инструкции.
Платная консультация
Ирина 2016-09-09 21:46
Елена Владимировна, могут ли повысится показатели АСТ и АСТ после 1 сеанса облучения (состояние после органосохраняющей операции РМЖ 1 ст слева). Месяц назад все показатели были в норме, операция произведена 27 июня 2016 г. Заранее благодарна за ответ.
Ирина! При облучении может развиваться токсический гепатит. Поэтому в этот период назначаются соки с мякотью, карсил, эссенциале.