Аст и Алт высокий показатель

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Пожалуйста, та проконсультируйте, у моей супруги рак левой молочной железы стадия 3С. В феврале сделали операцию по удалению груди и подмышечного лимфоузла. Далее было назначено 8 курсов ХТ(так называемых 4 красных и 4 белых). Сейчас должен быть шестой курс. Биохимия аст 106, алт 180. Очень сильно переживаем, подскажите пожалуйста это очень опасно и продолжат ли далее курс химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-03 15:36
Здравствуйте.
Это токсический гепатит.
ХТ проводится при нормальных показателях трансаминаз.
Платная консультация
Александр 2021-07-04 12:54
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, спасибо вам за ответ, а токсический гепатит лечится полностью?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-04 15:18
Как правило, да, если вовремя начато лечение.
Необходима очная консультация гепатолога.
Платная консультация
Александр 2021-07-05 11:02
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, спасибо за ответы. Из за плохих показателей АсТ и АлТ назначили 10-ти дневный курс гепатопротекторов внутривенно или внутримышечно, глюкоза капельница, витамин б1 и б6 чередуя через 1 день. Прервали шестой курс химиотерапии(белой так называемой). Это очень плохо?