Лимфома кожи анапластическая Т-крупноклеточная
Спрашивает: Рида
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Мужу, 20.07.1977 года рождения, поставлен диагноз Лимфома кожи анапластическая Т-крупноклеточная. Проведен 1-й курс ПХТ с 24.05.2019 по 29.05.2019, планировался 2-й курс ПХТ на 17.06.19, из-за повышения АЛТ-236, АСТ-104, проведен курс гепатопротекторов для нормализации ферментов(гептор).
от 05.07.19 АЛТ 187, АСТ 97, от 14.08. АЛТ-255, АСТ-104, ГГТ-101, Ифа на ВИЧ, ВГВ, ВГС - отрицательные, УЗИ в/о от 22.07.2019- уз. Признаки гепатомегалии, диф изменения печени, поджелудочной железы, уплотнение стенки ЖП.
До настоящего времени не можем попасть на 2-й курс химиотерапии, паховые узлы уже вновь растут и есть болевые ощущения. Что нам делать? Очень нужен квалифицированный ответ.

14 ответов
Добрый день. Какими препаратами проводили ПХТ? Прикрепите выписку со всеми обследованиями.
Рида Шагадатова 2019-09-20 20:49
Нам сказали, что описторхоз пролечат после химиотерапии.
При проведении ХТ снизился иммунитет и скорее и скорее всего обострился описторхоз. Как раз он и может вызывать повышение АЛТ и АСТ. Вам следует пролечить описторхоз.
Рида Шагадатова 2021-03-11 10:34
Здравствуйте! 12 февраля муж был направлен на очередной курс химиотерапии, у него лимфома кожи анапластическая Т-крупноклеточная. При нахождении в стационаре, заболел короновирусом. Вчера выписали домой, не проводя химитерапию, так как обнаружили пневсонию с 20 % поражением легких (мутное стекло). Второй день его знобит и сильная дрожь в теле, температура 37,4. Есть ничего не может, рвет. Что это может быть и как лечится?