Очень высокие Алт и Аст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите разобраться с диагнозом, дело в том что мне поставили диагноз тереотоксикоз (токсический зоб 2 -3 степени) щитавидка воспалилась и увеличилась в размерах, назначили мерказолил. Параллельно сдавала биохимию крови, выявили повышение Алт и Аст во много раз, Алт -246., Аст-183, гепатит В -отрицательный, гепатит С - отрицательный, антинуклиарные антитела -отрицательные, глобулин-26, альбумин 36, общий белок -62, мочевина -4.8, креатинин -44, глюкоза -5. 3, общий билирубин-23. 5, прямой-9.69, непрямой-13.8, щелочная 51, ГГТ-21. Врач поставил диагноз криптогенны гепатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 11:03
Юлия! Врач поставил правильный диагноз. Сейчас лечите щитовидную железу, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, получайте гепатопротекторы и эссециальные фосфолипиды. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-21 11:11
Спасибо большое за ответ! Я правильно думаюмаю, что высокие ферменты связаны с воспалением фитавидной железы, когда я ее вылечу, то и ферменты в норму придут? Буду очень благодарна за ответ
Юлия 2019-05-21 11:29
И еще один вопрос, не могли бы Вы посоветовать конкретные препараты, для решения моей проблемы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 11:37
Юлия! Напишите лечение, которое вам назначил врач для восстановления печени.
Платная консультация
Юлия 2019-05-21 11:44
Урсосан 3кап в день(3 месяца)
Буденофальк 1т. /3 раза в день (1месяц)
Дело в том, что это очень дорогие препараты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 16:24
Юлия! У вас снижен Альбумин. Кушайте белковую натуральную пищу. ДЖиета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас можете принимать Карсил по 1т. 3 раза в день перед едой. Курс 6 недель. Таблетки Глутаргин по 0.5г 3 раза день после еды. Курс 14 дней. После Глутаргина переходите на прием Эссливер по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 4 недели. Через 4 недели от начала приема, таблеток сдайте контрольный анализ биохимический + общий белок и фракции. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-21 16:31
Спасибо Вам большое за внимательность и профессионализм!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 16:36
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.