Результаты биохимии от 16.09.2016, диагноз не могут поставить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться, что со мной происходит?!?
Биохимия от 16.09.2016: АЛТ-105, АСТ-197, ЛДГ-517. Что это? Врач назначил эссенциале и мексидол в уколах, сказал надо искать где идет процесс воспаления, похоже на онко?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 15:44
Марина! Биохимический анализ изменен, за счет повышения ферментов печени АЛТ и АСТ. Такое состояние называется гепатитом неуточненной этиологии. Т. е. причиной повышения этих ферментов может быть вирусный гепатит, токсический гепатит. Врач назначит вам обследования для уточнения причины, вызвавший гепатит.