Гепатит ц?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдавал анализы перед операцией и в биохимии очень странные показатели, плюс анализ гепатит б пришёл отрицательный, а гепатит ц анализ потерялся, скажите пожалуйста, может ли такая биохимия указывать на гепатит ц?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 20:03
Виктор! Этот анализ не указывает на вид гепатита. Он только может выявить повышение ферментов печени -АЛТ, АСТ, которые повышаются при нарушении в работе клеток печени. Причину нужно выяснять. Причиной может оказаться вирус. Найдите свое обследование по гепатиту С и проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2020-01-13 20:25
Скажите пожалуйста, такое повышение значительное?. оно может указывать на гепатит?
Виктор 2020-01-13 20:29
И может ли быть ошибка? Ну например съел что то не то за день до анализа,? И я правильно понял, что вирус это вирус гепатита? Или не обязательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 22:56
Виктор! Если анализ по гепатиту С подтвердил его наличие, то значит, что вирус вызвал повышение АЛТ, АСТ. Ферменты повышены незначительно. Еда не играет роль для повышения ферментов. Найдите ответ по гепатиту С или выпишите дубликат. Удачи вам.
Платная консультация
Виктор 2020-01-14 08:30
Добрый день! Объехали сегодня все лаборатории, все таки нашёл свой анализ, он отрицательный. Скажите пожалуйста, может ли быть (повышение Алт и Аст) это из за проблем с желчным пузырем и поджелудочной железой? Просто два года назад мне на узи ставили жировой гепатит, но Алт и Аст были в норме, но потом два года подряд говорят, что печень в норме, без каких-либо патологий, а желчный пузырь увеличен, поджелудочная якобы восполена немного.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 15:00
Виктор! Ферменты чаще повышаются из-за проблем в печени. Т. к. ферменты, это показатели состояния клеток печени, а не желчного пузыря. Пройдите лечение по холецистопанкреатиту. Улучшите состояние желчного пузыря и поджелудочной. И повторите анализы биохимии после курса лечения. Всего доброго.