Сдала биохимию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сдала биохимию(Железо, кальций общий, креатинин, мочевина, общий белок, общий, прямой биллирубин, общий холестерин триглецириды, щелочная фосфатаза, глюкоза, ГГТ) норма, повышены АЛТ-56, аст 36, спустя 2 недели АЛТ-90, АСТ-50. Сдала Гепатиты В С антитела и методом ПЦР-отрицательно. Сдала ОАК-норма, антитела к митохондриям, иммуноглобулины А, G, М, железо в сыворотке, ферритинин, амилаза, альбумин, медь, церулоплазмин-норма. Сделала УЗИ БП -норма, без патологий. Проколола 5 уколов В/В фосфоглива. Показатели АЛТ -46, АСТ-29, Прошло 2 недели пересдала АЛТ -49, АСТ-32(норма до 31). до того как сдала первый раз анализы в течении года пила много препаратов, в том числе от хеликобактера, сейчас пью Перфектил витамины для волос(стали сыпаться волосы от корней). Что происходит с моей печенью, что нужно еще сдать чтобы исключить заболевания? Почему показатели опять после 2 недель повышаются? У перфиктила нет побочек на печень. Боюсь рака и циррозов начиталась в интернете. Стали сыпаться волосы я сдала цинк и витамин д. Витамин Д-17(0-до 20) дефицит. Прописали вигантол может он повлиять на поышение моих АСТ и АЛТ. или то что они повышены может быть связано с дефицитом витамина Д? Выше описано все!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 22:29
Марина! Аминотрансферазы могут повышаться при вирусных гепатитах и токсических. Если вирусная этиология исключена, тогда необходимо исключить токсическое воздействие медикаментов. Поэтому соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Пройдите курс лечения 3 месяца гепатопротекторами: карсил, гепабене. Фосфоглив не принимайте. Если нарушен обмен веществ, то пройдите УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.