Повышенные показатели алт аст лейкоциты гемоглобин

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, хронический простатит, хронический гастрит, сезонная аллергия
Здравствуйте, с осени 2018 мучали боли в животе справа слева. Думал отравился сдал анализы незначительное повышение алт и ггт по верхней границе. Прошёл лечение после него появилась тёмная моча и светлый стул сдал биозимия алт 253 аст 102 прошёл курс капельницу показатели нормализовались но болевые ошущение не уходили появилась постоянная тошнота независящая от приёма пищи похудел за 2 месяца с 78 до 71 кг сдал копрограммы все в норме, сдавал фракции белка все в норме, пил урсосан показатели биохимия пришли опять в норму, делал узи брюшной полости итог полипоз под вопросом, делал мрт брюшной полости тоже полипоз, делал калоскопию заключение низходящей колит, делал фгдс заключение поверхностный гастрит заброс желчи, сдал желчь и кал на паразитов нашли лямблии и описторхоз, прошёл лечение бильтрицид ом описторхоз а. Перед лечение прошёл подготовку сдавл оак лейкоциты 11.7, повышены нецтрофилы, гемоглобин 173, соэ5 биохимия алт 90 аст 53 через неделю так же пропил урсосан и гептрал перед лечением алт 51 аст все остальное в норме. После лечения пил панкреатин урсосан фосфоглив ношпуделал тюбаж и через месяц сдал оак лейкоциты 12.3 нецтрофилы 8.1 гемоглобин 173 соэ 5 алт 102 аст 51 билерубин 27(гемолиз+). врач сказал зря сдавал ещё рано после лечения а сей час все симтомы вернулись тошнота боли справа слева чувство тяжести головокружение. Все это время принимал л тероксин ежедневно 50млг у меня аит. Сдавал на вирусные гепатит много раз в, с и а отрицательно. Много начитался переживаю что у меня может быть аутомюимунный гепатит. Что мне сей час делать незнаю. Склеры не желтели часто проблемы со стулом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 18:56
Здравствуйте, Артём. Для начала необходимо проверять снова кал и желчь на паразитов. Вероятно, что причина всех нарушений в них.
Для исключения аутоиммунного гепатита выполняют кровь на ANA, AMA, AMA M2, LKM1, но я бы рекомендовала его выполнить после подтверждения отсутствия опистархий и лямблий