Дискинезия+анемия+операция по удалению полипа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ОАК норма, кроме ретикулоцитов-18% (при норме 5-15). ОАМ норма, ТТГ Т4 -норма, амилаза, билирубин не прямой, мочевина, креатинин-норма. Повышены АЛТ 46,63 АСТ 37,18, снижено сывороточн. Железо 6,3. УЗИ- изгибы желчного с незначит. Уплотнением стр-ры стенок, невыраженная неоднородность паренхимы поджелуд. Железы неспицифич. Хар-ра, параметры почечного кровотока с невысокими показателями ИР. печень и селезенка в пределах нормы.
По гинекологии-есть направление на гистерорезектоскопию (полип эндометрия).
Семейный врач выписывает мне аллохол ношпу мильгамму и тардиферон(поставил диагноз Гипохромная анемия 1-й стадии, хронич. Холецисто-панкеатит)
Гастроэнтеролог частный говорит что ни в коем случае нельзя пить аллохол и ношпу. Ношпа не действует на спазмы ЖКТ а аллохол гонит при этом кучу желчи в зауженные протоки и может случится беда. Выписывает мне диету, меверин(дуспаталин) и гастроцепин и ферсинол-з от анемии
у меня назначена через 3 недели гистерорезектоскопия, если я не подлечу желчный врач не будет ее делать, а у меня уже собран пакет анализов и УЗИ для операции. И я в замешательстве что мне пить то что написал терапевт или то что гастроэнтеролог? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Правильную схему назначил гастроэнтеролог. К ней для улучшения показателей АЛТи АСТ можно добавить урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 3 недели.