Высокие показатели АСТ и АЛТ

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, меня зовут Руслан! С супругой обеспокоины бездействием врачей! У ребёнка бала физиологическая желтуха, до двух месяцев врач ни чего не назначал, в два отправил на консультацию в детскую больницу. Там нам прописали урсофальк и хофитол, желтуха пошла сразу на уменьшение и буквально через неделю прошла совсем. Показатели билирубина на тот момент были 163 билирубина, прямой 8,0, АЛТ 60, АСТ 69. Сейчас сыну 3,5 месяца на сегодняшний день билирубин 17.1, прямой 4,4, АЛТ 207, АСТ 170,9, щелочная фосфатаза 692. Врачи не знают причину! Сдавали Альфа 1 антитрипсин- 1,994, на гепатит анализы отрицательные! Помогите с консультацией! Ребенок активный, внешних признаков нет.
Теги: если высокий показатель алт, у дочки повышен алт и аст врачи не знают причину
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Руслан! Поскольку желтуха была в течение 2 месяцев. Она не носила физиологического характера. Может быть. И последующее повышение трансаминаз имеют ту же причину. Советую обратиться в неонатологический центр. Где бы назначили развернутое обследование на внутриутробные инфекции. УЗИ внутренних органов. НСГ и т. д.
Всего вам доброго. Выздоравливайте!