Печень узи печени инфильтрация жировая
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достаточно ли одного узи для назначения лечения? Или потребуется сдача анализов. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 07:29
Здравствуйте, Анастасия! Для решения вопроса о том, нужны ли лекарства, желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, общий анализ крови. Если анализ крови в норме, то вполне достаточно гипокалорийной диеты стола 5, приемлимых физических нагрузок.