Печень узи печени инфильтрация жировая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достаточно ли одного узи для назначения лечения? Или потребуется сдача анализов. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 07:29
Здравствуйте, Анастасия! Для решения вопроса о том, нужны ли лекарства, желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, общий анализ крови. Если анализ крови в норме, то вполне достаточно гипокалорийной диеты стола 5, приемлимых физических нагрузок.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-18 07:51
Большое спасибо! А вообще лечится ли такой диагноз полностью? Или пожизненно придётся сидеть на диете, а по результатам анализов, возможно и принимать лекарства.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 10:12
Здравствуйте. Тяжело, долго, но лечится.