Проблемы с печенью Узи

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите у меня тут есть серьезные заболевания? Как лечить? Излечиваються ли они полностью? Спасибо за ответ, очень переживаю. Готов все соблюдать по расписанию, делать все указания врача.
Теги: форум заключение узи брюшной полости, узи при циррозе печени описание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 20:23
Здравствуйте, Илья! На УЗИ выявлены диффузные изменения печени, вероятно, связанные с избыточным весом, есть сгущение желчи в желчном пузыре. Для дообследования нужно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Эти изменения можно устранить. Желательно соблюдать диету стола 5 с исключением алкоголя и курения, при избытке веса снизить калорийность питания. Принимать можно разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Илья 2019-11-30 20:27
А эхопризнаки жировой инфильтрации печени это серьезно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 20:32
Нужно будет смотреть результат анализа крови, возможно, что анализ будет вполне нормальный, то есть на фоне жировой инфильтрации печень продолжает нормально работать. При коррекции образа жизни и питания структура печени может стать нормальной.
Платная консультация
Илья 2019-11-30 20:34
А если вдруг анализ будет плохой, вылечить нельзя будет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 20:36
Конечно, возможно будет лечить. Часть препаратов уже написала.
Платная консультация
Илья 2019-11-30 20:38
Конечно возможно вылечить, или конечно вылечить нельзя? Немного не понял. Спасибо огромное за вашу работу!
Илья 2019-12-01 08:29
?