Жировая инфильтрация печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, я родила 2 месяца назад, сделала узи брюшной полости, в печени жировая инфильтрация 1 степени, сдала анализы на биохимию билирубин общий 9,9, АЛТ 39,2, АСТ 28,1, холестерин 4,5, глюкоза 4,65

Общий анализ крови гемоглобин 149
Эритроциты 5.30
Цветовой показатель 0,84
Тромбоциты 189
Лейкоциты 5,6
Соэ 6

Моча лейкоциты 2-3
На данный момент кормлю ребенка грудью, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 11:19
Здравствуйте, Юлия! Изменений в общем анализе крови нет, в биохимическом анализе немного повышен АЛТ - 39,2 при норме до 31. То есть никаких серьёзных изменений не выявлено.
Специального лечения можно сейчас не проводить, старайтесь питаться ближе к столу 5, ограничить легкоусвояемые углеводы и животные жиры, увеличить физическую активность - начать выполнять дома комплекс послеродовых упражнений (посмотрите в интернете).
Через 2-3 месяца можно будет пересдать анализ крови на АЛТ.