Жировая Инфильтрация печени

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста моей подруге поставили диагноз диффузно жировая Инфильтрация печени. Как быть? И как это лечить? Вес её 95 кг, рост 63. Врач говорит надо худеть. Может ещё надо дообследоваться? Какие анализы лучше сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 22:32
Здравствуйте, Кристина! У подруги индекс массы тела 35,7 - это ожирение 3 степени, без снижения веса структуру печени не поменять. Дополнительно нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, инсулин, сделать эластометрию печени. Нужна диета стола 5 с ограничением калорийности, как минимум один разгрузочный день в неделю, лекарства назначают по результатам анализов.