Ггт, триглицериды, алт, соэ повышены
Спрашивает: Lena
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Муж 40 лет. Здоровый большой мужчина. Рост 186, вес 116. Закололо в области поджелудочной. Узи сделал- возростные изменения и жир на органах. Диета сказали нужна, но мы сдали еще анализы. Пожалуйста, оцените, подскажите что делать. Прикладываю фото анализа. Плюс соэ 22.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 08:42
Здравствуйте! По анализам более вероятен жировой гепатит, то есть воспаление клеток печени за счёт повреждения жировыми включениями. Нужно приводить вес к норме, снизить калорийность, диета стола 5, отказаться от алкоголя, принимать можно гептрал(гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.