Показатели печени (биохимия)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, весил 130 кг, фастфуд, алкоголь и жирная пища присутствовали. Сел на диету (с Утра овсяная каша на воде + 2 яйца + чай без сахара) обед (суп из замороженных овощей с картофелем на воде и гречка с грудкой) ужин (салат из огурцов и помидоров) на такой диете пробыл 1 месяц. Похудел на 15 кг. Алкоголь в этот период не употреблял. После диеты употреблял алкоголь на выходных, но пища осталась такая же как и на диете. Решил сдать анализы пока была акция в инвитро и получилось показатели завышены (печеночные). Мог ли алкоголь повысить эти показатели и серьезно ли повышены показатели? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 18:26
Здравствуйте, Дмитрий! Показатели могли повыситься после алкоголя. Повышение небольшое, менее, чем в 2 раза. Далее стараться питаться по столу 5 с отказом от алкоголя, курсом можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней. После этого пересдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-31 09:34
Доброго дня! Спасибо большое Наталья Евгеньевна!
Дмитрий 2019-05-31 10:09
Наталья Евгеньевна, подскажите, можно заменить гептрал(гептор) на эссенциале форте н, если да, то какие таблетки лучше использовать(разновидность) и как пропивать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 19:11
При повышении билирубина, которое есть в анализе, препараты группы эссенциале не подходят. Подойдёт гептрал (гептор), урсосан, гепа-мерц.