Синдром жильбера, помогите пожалуйста
Спрашивает: Marianna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можете пожалуйста расшифровать диагноз? Я буду очень благодарна Вам. У меня был обострение хронического гастрита, сидела на диете и бывала что не успевала есть, стресс, усталость, недосыпи, ребёнок постоянно на руках и на грудном вскармливании, начала лечение ребагит 1т 3 раз. Месяц. При беременности никогда билирубин не был повышен. В августе и в сентябре, сдавала билирубин был в нормальных значениях. Как стала соблюдать диету то очень сильно повысился бирубилин. Может ли билирубин повыситься от строгого диеты и голодания? Еще сдавала этот анализ после прекращения месячных, на следующий день, может повлиять на результаты и принимала ребагит? Это может повлиять на результаты?
Прекрипила УЗИ и анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-25 06:00
Здравствуйте, Марианна! Мутация выявлена в гетерозиготной форме, то есть болезнь Жильбера не ставим диагноз, ставится доброкачественная гипербилирубинемия. Лечение как при синдроме Жильбера. Всё, что написано, может вызывать повышение билирубина.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, обильно запивая водой, корвалол по 1 табл 2 р в день после обеда и на ночь на 7-10 дней, хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.