Да или нет?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, гастрит.
Здравствуйте, я направлю вам результаты анализов подскажите есть ли у меня токсический гепатит или нет? Долго время лечился, но в новый год как было ранее сказано сорвался. Надо ли делать повторное узи есле я делал в декабре и была печень в норме?
Категория: Гастроэнтеролог
34 ответа
Владимир, изменения минимальные, поэтому не переживайте, достаточно попить эссенциале месяц (гептрал пока что не надо - его при более выраженных изменениях). Ну и диета).
Вирусные гепатиты сдавали?
Владимир 2021-01-09 14:43
Да вирусные гепатиты сдавал отрицательно все у меня, а скажите узи сейчас нет смысла повторять есле я в декабре проходил. Вобщем я хотел спросить из за одного раза срыва у меня не восполилась печень?
Судя по анализам минимальные изменения, и вообще воспаление мы смотрим по анализам, УЗИ мало что нам говорит, увеличение печени может быть по разным причинам, от жирового гепатоза например, поэтому контролируйте АЛТ и АСТ периодически и держите диету).
Владимир У меня ещё один вопрос к вам я долгое время не работал. Не всегда, но переодически тоскаю тяжести 10 кг иногда и меньше так как я работаю курьером. Уволиться никак не могу у меня кредит весит на мне. Что мне делать в такой ситуации?
Ну главное, чтобы вы соблюдали диету и нормально питались
Владимир А прививки мне от гриппа противопоказано? Мне можно делать прививки есле на работе будут предлогать?
Если нет ОРВИ и повышенной температуре и ничего не болит, и нет аутоиммунных болячек по типу аутоиммунного тиреоидита и аллергии на прививки - то можно).
Владимир Здравствуйте, а алкаголь на всю жизнь придется ограничить себя, навсегда?
Если на прошлой ЭКГ были отклонения то да, если там все нормально и жалоб нет - то нет. Пленки читаю - если надо прикрепляйте ленту.
Это означает что есть воспаление желчного пузыря на фоне неправильных сокращений желчного пузыря и путей, без наличия камней, но есть сладж это сгущение желчи.
Можно пролечить и потом поддерживать.
Владимир Здравствуйте извините за беспокойство. Я стараюсь избегать вредных привычек не пить и не курить. Это все влияет на организм, но я так устал за эту неделю и с напарником по работе выкурил одну сигарету. Может ли из за одной сигареты увеличится печень?
Нет, не может. Но вы молодцы, что приучаетесь к здоровому образу жизни', так держать.
Владимир Здравствуйте, а почему есле гепатит токсический я вылечил остаточные явления остаются? Они на всю жизнь останутся антитела?
У вас сладж синдром еще желчный должен быть пролечен.
про какие антитела вы имеете ввиду?
Владимир Александрович Качесов Я немного недопонимаю есле мне врач сказала что я гепатит вылечил, то почему должна быть диета строгая и нельзя пить алкаголь? Есле болезни нету почему нельзя?
Чтобы не провоцировать всегда всего надо в меру.
Это никому нельзя). это всем вредно).
Картофель запекайте под нежирной сметаной так полезнее нежели жарка на масле
Владимир 2021-01-30 13:22
Здравствуйте, а мне врач прописала фенезепам, а он на печень сказывается сильно?
Может приводить к гепатитам, если без него никак, тогда курсы гепатопротекторов периодически и контроль АЛТ АСТ.
Соблюдайте разрешённые дозы
В вашем случае 3 мес терапии и к ней, контроль анализов
Владимир 2021-02-06 15:29
Здравствуйте, а вы не подскажете силденафил это препарат для улучшения потенции. Ранее я писал что был токсический гепатит и я его вылечил и ещё у меня вич инфекция регулярно принимаю препараты. Этот препарат одна таблетка есле я выпью 100 мг не скажется на печень? От этой дозировки печень увеличится может?
Владимир 2021-02-09 11:04
Здравствуйте и второй у меня вопрос. Мама солила красную рыбу я не знал и один кусочек сьел сырую. Мне надо анализы какие нибудь теперь сдавать?
Может быть гельминтизация, через какое то время можно сдать антитела к спектру гельминтов