Высокие показатели АЛТ и билирубина
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте,27 декабря сильные боли в области желудка. В приёмном покое сделали укол платифилин с ношпой и кеторол. Отпустили домой. 31 декабря боль повторилась. С 27.12 соблюдаю диету 5. к 11 января появилась желтушность склер глаз и кожи. Моча была темная, стул зловонный. Сделала узи бп. Выявили камень в желчном. Сдала кровь АЛТ 1353, АСТ 773, билирубин 73.
Легла в стационар. При поступлении алт 226. ставили капельницу с глюкозой дней 5. И эссенциале внутривенно один раз в день(сегодня 8 дней приёма этого лекарства). вчера кровь пересдала АЛТ 446. подскажите, что делать? При поступлении ставили гепатит неясной генеза. Сейчас врач говорит, что это скорее всего из-за камня в желчном. Но я уже не знаю. Страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2021 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 15:41
Здравствуйте, Олеся! Такие изменения возможны при обострении желчекаменной болезни и воспалении клеток печени. Кроме того, нужно исключить вирусную инфекцию, для этого нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС.
Если вирусы не будут найдены, то после внутривенных введений нужно будет сделать операцию по удалению желчного пузыря.