Эхо взвесь в желчном пузыре,

Спрашивает: Ирина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГЭРБ,псориаз.
Здравствуйте, мне сделали узи брюшной полости. Узи -протоковые изменения в печени, эхо признаки хронического холецистита, желчный пузырь обычной формы, просвет- большое количество эхо взвеси. Какое лечение можно применить мне?, И еще сестра начала принимать Урсофальк ей врач назначила, у нее немного болит правый бок это нормально выпила она один раз 1 капсулу, может это от жареной пищи? Помогите мне с лечением. Спасибо.
Теги: эховзвесь в желчном пузыре, в печени пчелинное эхо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 22:31
Ирина! Можете чередовать прием капсул Гепабене и капли Галстена. Пройдите курс лечения препаратом урсосан. Найдите возможность и сделайте в зондовом кабинете поликлиники дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Ирина Васильевна 2015-08-17 17:03
Здравствуйте Елена Владимировна! На прошлый вопрос я получила достаточно понятный ответ, спасибо, чем смогла я вас отблагодарила. Сейчас о другом, сегодня получила результат анализов на гепатиты. Гепатит B отрицательно, гепатит С сумм. АТ положительно-Core+NS3+ остальные NS4- и NS5- . Пишу вам и переживаю Что Это? Расшифруйте, знакомый говорит надо еще сдавать пцр и многое другое. Анализ сдала 1 раз. Что мне делать?, с чего начать?, что со мной? Я очень порядочный человек откуда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 19:47
Ирина! Нужно продолжить обследование по гепатиту С, чтобы узнать в какой стадии находится инфекционный процесс. Сначала сдайте ПЦР качественный. Этот анализ покажет наличие или отсутствие вируса. Сдать биохимию крови. Чтобы посмотреть какие изменения есть по трансаминазам (АЛТ, АСТ). Это маркеры цитолиза клеток печени при поражении вирусом. Для комментария вышлите фото бланков обследований. Тогда будет видно какие шаги следующие.