После еды дискомфорт в спине
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Елена Владимировна! Здравствуйте, после еды слева болит (дискомфорт, ноет) спина ниже лопатки, изжоги, тошноты, рвоты- нет. Связь четкая с едой. Причём иногда бывает тяжесть под рёбрами слева, но это ни всегда. И то не могу понять, то ли это ребра, то ли под рёбрами. ФГДС - поверхностный гастрит Узи ОБП - без патологий, УЗИ почек без патологий Клиника в норме, биохимия в норме Эластаза кала 500 Прикладываю МРТ ОБП. Недавно даже сделала рентген с барием - искали грыжу, не нашли, по результатам - недостаточность кардии. Врач разводит руками, я в тоске. Мне это реально доставляет дискомфорт, я переживаю, что нет четкого пониманию источника этого дискомфорта. Помогите разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 18:19
Марина! Из всех присланных обследований, внимание обращает увеличение печени за счет левой доли, перегиб в шейке желчного пузыря, взвесь. Нужно проходить лечение по этим изменениям. Соблюдать диету стол №5 постоянно. Улучшить свойства желчи, убрать взвесь из пузыря, что приведет к улучшению состояния левой доли печени. И эти все изменения могут давать дискомфорт в левом подреберье. Вы можете пройти еще ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. При нарушении в нем, может быть тоже дискомфорт в левом подреберье. Всего доброго.