Увеличение левой доли печени

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Доброго времени суток, уже больше недели (где то дней 7-9) мучают боли и спазмы в верху живота. Поначалу было слева под ребрами, теперь и в центре, и справа, и слева. Сделал общий анализ крови. Всё отлично. Сделал узи. Увеличение левой доли печени (150мм). Это в два раза. И под левым ребром что то выпирает у меня, когда как то делаю с животом так, чтобы выпирали ребра. Фото ниже. Что это может быть? Лето всё питался жирной пищей (рульки в духовке, шашлыки, сухомятка), много употреблял алкоголя. Терапевт слушать даже не стала. Сказала госпитализировать на две недели, я отказался и сказал, что сам сделаю гастроскопию и биохимию. Также она написала, либо язва 12 перстной, либо панкреатит. Но я же год назад делал гастро. Показало только поверхностный гастрит Мне очень страшно. Не рак ли это вообще?
Теги: что означает увеличение левой доли печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 11:06
Николай! Вы сами отмечает, что были нарушения в питании и диете. Только полное обследование, покажет, что произошло с органами за год. Нужно действительно, лечь на обследование в стационар.