Увеличение печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на УЗИ ребенку 8 лет поставили увеличение печени. Правая доля пзр 84мм толщина левой доли 51 мм. Контуры ровные четкие. Эзоструктура однородная эхогеность не повышена сосудистый рисунок не изменён. воротная вена 6мм холедок 2мм. Обьемных образований не выявлено. Заключение эхоскопически увеличение левой доли печени. Скажите это из за чего. Чьо делать. Может что попить. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 18:39
Здравствуйте, Ольга! Причины увеличения печени могут быть разные: избыточный вес, приём лекарств, инфекции. Для уточнения причины желательно сделать дообследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий холестерин, антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам. Стараться питаться по столу 5, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 09:32
Спасибо за ответ. Избыточным весом мы не страдаем был сильный кашель пили Лазолван от него может быть.