Правая и левая доля печени умеренно увеличины

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, Щ/Ж удалена(папилярный рак 1 ст.)
Здравствуйте, подскажите пожалуста по результатам УЗИ печении и анализа крови. Может ли быть из за такого увеличения печени такой холестерин? Результаты прикреплены.
Теги: увеличение доли печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 15:11
Здравствуйте, Сергей! Все изменения (увеличение печени, повышение холестерина) это симптомы жировой болезни печени - жирового гепатоза, то есть накопления жира в клетках печени.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, можно принимать гепатопротекторы типа резалюта по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца. По согласованию с терапевтом(кардиологом) принимать статины.
Платная консультация
сергей 2020-09-02 19:41
Здравствуйте, делал повторно УЗИ печени, в размерах она уменьшилась и за жировой гепатоз так же уточнял у врача узиста, сказала, что ничего нет связанного с жировым гепатозом. Холестерин в моем случае не может быть повышен из за удаленой щитовидки? И можно сначала прежде чем пить статины попробовать попринимать Дибикор и в какой дозировке, посоветуйте пожалуста. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 17:58
Дибикор можно принимать по 500мг 2 р в день за 30 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-09-11 18:55
Спасибо за консультацию.