Правая и левая доля печени умеренно увеличины
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, Щ/Ж удалена(папилярный рак 1 ст.)
Здравствуйте, подскажите пожалуста по результатам УЗИ печении и анализа крови. Может ли быть из за такого увеличения печени такой холестерин? Результаты прикреплены.
Теги: увеличение доли печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 15:11
Здравствуйте, Сергей! Все изменения (увеличение печени, повышение холестерина) это симптомы жировой болезни печени - жирового гепатоза, то есть накопления жира в клетках печени.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, можно принимать гепатопротекторы типа резалюта по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца. По согласованию с терапевтом(кардиологом) принимать статины.