Могут ли статины вызвать Кисту печени
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня повышенный холестерин 7,5. Врач после анализов (печеночные пробы) назначила аторвастатин. Пью уже 3 мес. После КТ (болела пневмонией) заодно посмотрели печень.
Вошедшие в область исследования отделы печени неоднородной структуры, в S2 левой
доли печени определяется гиподенсивное очаговое образование жидкостной плотности,
размерами ~8х9мм. Киста левой доли печени. Получается после статинов заработала кисту. Что Делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

9 ответов
Здравствуйте, нет киста у вас не от статинов, а какие показатели печени у вас по крови?
1