Киста левой доли печени 26,9 х 26,8

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дегенеративный спондилолистез L4 позвонка, протрузия диска L4 - L5. Радикулопатия L5 слева. Холестерин 8,12 ( таблетки не принимаю)
Здравствуйте, В 2007 году, У. З. И. показало, что у меня киста левой доли печени. Размеры были разные от 2 до 3. Это зависит от оборудования, мне так говорили. Последнее У. З. И. от 17.10.2015 года печень: контуры ровные эхогенность повышена Эхоструктура неоднородная--- в левой доле лоцируется анэхогенное образование с четкими ровными контурами 26,9 х 26,8 мм. Передне-задний размер 100 мм воротная вена 9 мм Сосудистый рисунок обеднён М. Р. Т. показало: На данных МР томограммах печень обычно расположена, не увеличена, (транслобарный размер - 16,2 см, косой вертикальный размер - 15,0 см, поперечный размер - 14,0 см). Структура печени неоднородная за счет наличия в левой доле печени объёмного образования с неровным чётким контуром размерами 3.7 х 2.2 х 2.6 см, неоднородной структуры, гиперинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и гипоинтессивного сигнала на Т1 ВИ. Внутрипеченочные желчные протоки несколько неравномерно расширены, без дефектов наполнения. Скажите пожалуйста что мне делать дальше. Куда обратиться. У меня бывают частые, внезапные боли под ребрами, которые долго не проходят, и через некоторое время снова возвращаются.
Теги: эндометриоидная киста в печени
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Учитывая отсутствие роста кисты в течении 8 лет, а также ее размеры, рекомендую продолжить узи контроль 1 раз в год.