Кисты? В печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый Максим Леонидович!
Мама сделала УЗИ печени В описании следующее: левая доля 104х63мм, правая доля 115х140мм, размеры левой доли незначительно увеличены. Контуры ровные, четкие, углы не закруглены. Эхогенность повышена. Эхоструктура неоднородная, определяются анэхогенные образования с четкими контурами: в 4 сегменте размерами 9,8 х 11мм, в 7 сегменте размерами 12,6 х 12,4 мм. Эффект дистального ослабления незначительно выражен. Сосудистый рисунок ослаблен. Диаметр воротной вены 10 мм. НПВ 19 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки не уплотнены. Общий желчный проток 4 мм не расширен. Как Вы можете прокомментировать такую картину? На что это похоже? Действительно кисты или не дай Бог что-то серьезное? Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение. Благодарю заранее. С уважением, Елена
Снимок УЗИ прилагаю
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-12-07 03:39
Здравствуйте.

УЗИ исследование не совсем по моей части.

Но то что я вижу это доброкачественные полостные образования с чёткими контурами.

Да это вполне вероятно что кисты печени.
Платная консультация
Елена 2021-12-07 08:54
Огромное Вам спасибо