Подскажите есть на узи показание что это злокачественнное

Спрашивает: виноградченко любовь алекссевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Спрашивает: виноградченко любовь алекссевна, Евпатория Пол: Женский Возраст: 36 лет Хронические заболевания: Предгрыжевое состояние позвоночника Здравствуйте, помогите расшифровать узи до приема к врачу еше 10 дней а дочька которой сделали узи в панике я тоже очень напугана она считает что это рак результаты обследования ШИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА расположена типично контуры долей четкие ровные несколько ассимитричны передне задний размер перешейка3.2мм Правая доля18.7х21.1х49.2мм левая доля 16.9х13.5х36.0мм эХОГЕННОСТЬ ткани средняя Структура мелкозернистая дифузно однороднаят В правой доле визуализируется гипоэхогенное узловое образование с четкими ровными контурами размерами 12.2х7.2 мм с неоднородным коллоидным содержимим в режиме ЦДК СМЕШАНЫЙ ТИП КРОВОТОКА общий обьем 14.34см3 ПАРАВАЗАЛЬНЫе пространства без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ ПРИЗНАВИ узла левой доли
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-02 23:57
Здравствуйте, Любовь Алексеевна.
По одному лишь УЗИ невозможно установить, является ли узловое образование доброкачественным или злокачественным. Стандартная рекомендация при выявлении узлового образования размером более 10 мм – пункционная биопсия с гистологическим исследованием. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Результат биопсии позволит полностью исключить онкологическую настороженность.
С уважением, Надежда Сергеевна.