Признаки киста печени жалоб но но есть беспокойство

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удаление правой почки. Камень маленький в почке. Узлы щж. Остеохондроз
Здравствуйте, по узи размер печени 130мм переднезадний. Левая доля 49мм контуры четкие. Нормальные четкие эхоструктура не однородная эхогеное образование в правой доле сегмента 5 7.4 на 5.7. контуры ровнве четкие. Гиперэхогенное включение в правой доле 2 сегмента 2.3 мм=кальцинат воротная вена 9мм селезеночная 4.7мм гижняя доля й2мм печеночные вены и внутрипеченочные желчнве протоки не расширены заключение признаки киста правой доли вопрос какие мои дальнейшие действия и рекомендации? Анализы биохимические в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-22 23:10
Здравствуйте, Людмила. Нужен динамический контроль за кистой- УЗИ ОБП 2 р/год. При увеличении в размерах, количестве сдать кровь на Echinococcus.
В желчи есть сладж- пройти курс желчегонного препарата.
С уважением.
Людмила 2021-05-25 15:25
Спасибо а какой препарат включить желчегонный?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 16:21
Хофитол 2 таб 3 р/д 3 недели.