Образование в перешейке щитовидной железы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня УЗИ щитовид железы показало: размеры прав. Доли 12,3 Х 13,6Х42,7 объем прав. Доли 3,4 размеры лев. Доли 18,3 Х11,1Х13,6 объем лев. Доли 4,2 перешеек 10,8 общий объем железы 7,6 структура неоднородная, очаговые образования в перешейке есть 19,9Х8,4 с четкими ровными контурами неоднородной структуры слева 10Х7; 4Х5 гипоэхогенные с четкими ровными контурами. Скажите у меня возможно рак? И что делать?
Теги: очаговые образования перешейка щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 03:20
Здравствуйте, Галина.

Подобная УЗИ-картина не характерна для онкологической патологии, однако при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы всегда направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы в крови -- ТТГ и Т4 свободного. Направления на данные обследования Вы можете получить у своего врача-эндокринолога по месту жительства.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-07-31 13:05
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ!